АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Выбираем моторное масло за 7 шагов

   Выбор моторного масла дело непростое, если не знать на что ориентироваться. Какое масло выбрать, если ассортимент этой продукции невероятно широко представлен на рынке?

   Специалисты советуют купить автомобильное масло той марки, которая успешно пройдет тест, состоящий из 7 этапов. Для тех, у кого нет времени на длительный анализ и тех, кто доверяет мнению продавцов или автомехаников, а не своей интуиции или рекомендациям производителя машины, можно дать однозначный совет: самое лучшее моторное масло для вашего автомобиля то, которое считает лучшим для него его изготовитель.

Замена масла

   Вопрос: какое масло выбрать, встает перед каждым владельцем автомобиля в тот момент, когда приходит время его замены. Вместе с вопросами о фильтрах, промывке двигателя и частоте замены масла. И с ними идут:

  • к друзьям и знакомым;
  • в интернет;
  • к автослесарям и продавцам масла.

   Но единого ответа нет — каждый использует свое моторное масло и его же рекомендует.

   В интернете выдадут тонну советов, при этом ничего не спрашивая о машине. При том, что грамотный выбор моторного масла без учета марки автомобиля, его типа и возраста невозможен. Но даже знание этих характеристик не приведет автолюбителей к единому мнению: какое купить автомобильное масло для конкретной машины. Полученные советы не приблизят к правильному решению. Как же быть в такой ситуации?

7 этапов выбора масла

   По счастью, существует проверенный способ того, как произвести выбор моторного масла для своего автомобиля. Методично следуя всем пунктам теста «Какое масло выбрать», анализируя их, можно прийти к правильному ответу. Не стоит доверять чужим рекомендациям и в итоге купить автомобильное масло, не подходящее машине. Моторное масло для нее должно быть идеальным. И тест поможет его определить.

Шаг первый – выясняем рекомендации производителя

Автопроизводители используют коды, рекомендуя допуски по маслу. Лучшее автомобильное масло для конкретных марок записывается цифрами и буквами.

Шаг второй – а что было залито раньше?

Лучшее моторное масло для конкретного автомобиля в этом случае отыщется быстрее.

Шаг третий – анализируем текущую ситуацию

Специалисты рекомендуют автомобильное масло для двигателя вязкой консистенции, то есть полусинтетическое.

Шаг четвертый – проводим анализ рынка

Купить масло в интернет магазине можно, предварительно проштудировав опубликованные ими допуски.

Шаг пятый – выбираем класс и вязкость автомасла

«Роста» не советует рисковать. Лучшие автомасла не те, которые рекомендуют их производители и продавцы, а те, которые рекомендуют автопроизводители.

Шаг шестой – делаем выбор масла

В его задачу входит выбор автомасел для двигателя из многочисленного списка, составленного владельцем автомобиля по результатам своего исследования.

Шаг седьмой – покупаем масло

Компания «Роста» предлагает купить автомасла оптом и в розницу. Доступные цены и широкий ассортимент качественного товара.