АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Все о синтетическом и минеральном масле

   Масла, заливаемые в двигатель автомобиля, могут иметь различные основу и способ изготовления. Они бывают:

  • минеральными;
  • синтетическими;
  • полусинтетическими (смесь вышеуказанных).

Преимущества синтетического масла

   Минеральное масло производится из нефти посредством перегонки и очистки от примесей.

   В основе синтетике те же нефтепродукты, однако способ изготовления иной: это многоступенчатая переработка, называемая также органическим синтезом. Сырье очищается очень тщательно и лишь затем из него создается масло. В целях улучшения рабочих свойств в него добавляются присадки. Синтетическое масло для автомобиля надежно защищает мотор от:

  • износа;
  • воздействия высоких температур;
  • отложений.

   Двигатель получает возможность работать дольше без сбоев и ремонта. Синтетическое масло имеет отличную вязкость и текучесть. Это позволяет ему служить надежной прослойкой между соприкасающимися и быстро движущимися деталями. В отличие от минералки, синтетика в процессе эксплуатации не теряет своих свойств, обеспечивая двигателю качественную защиту от трения.

   Синтетика быстро включается в работу в мороз. Двигателю с минеральным маслом, для того, чтобы завестись, требуется больше времени. То же самое касается и их работы в высокотемпературных условиях. Минеральное масло для авто быстро испаряется, его первоначальный состав меняется, а синтетика продолжает исправно выполнять свои функции.

   Для двигателей, усиленных турнонагнетателями, применяется только синтетика. Минеральное масло в условиях высокотемпературной среды быстро испаряется.

   Минеральное масло рекомендуется для старых бюджетных автомобилей с большим пробегом.

Моторные масла для всех видов двигателей от «Роста»

   Компания «Роста» предлагает качественные моторные масла для всех видов двигателей по доступным ценам.