АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Совместимость моторных масел

   Совместимость моторных масел — это вопрос, интересующий многих автомобилистов, которым в ближайшее время предстоит заливка нового масла в двигатель. Тема актуальна для тех, кто с помощью масла желает улучшить качества мотора и поспособствовать его долгой службе.

   Масла различаются по составу. Они подразделяются на:

  • минеральные;
  • синтетические;
  • полусинтетические.

   Первые являются очищенной от примеси нефтью. Вторые созданным в лабораторных условиях смазочным продуктом высшего качества, свойства которого усилены посредством введения в состав специальных препаратов — присадок. Третьи — смесью минеральных и синтетических масел.

   Минеральные масла на сегодняшний день теряют свою актуальность. Они уже мало совместимы с современными моторами и заметно уступают синтетике. Поэтому специалисты советуют их использование только для моторов старых бюджетных автомобилей. Смысл в том, чтобы дать машине спокойно доездить, а не убивать ее двигатель пусть и высококачественным, но совершенно неподходящим для него маслом. Для всех остальных машин рекомендуется синтетика или полусинтетический продукт. При этом смешивать продукты разных производителей и категорий нельзя. Так какое масло в двигатель лить? То, которое было рекомендовано изготовителем двигателя и было залито в него ранее.

Результат смешения масел

   Почему нельзя лить масло в двигатель другой категории другого производителя? Потому что оно имеет другую консистенцию, присадки, допуски, температурные рекомендации. Одним словом, оно отличается от залитого ранее практически всем. Поэтому его работа в двигателе будет непредсказуемой. И, скорее всего, она негативно скажется на состоянии мотора.

Автомасла от «Роста»

   «Роста» предлагает масла от известных производителей по выгодным ценам.