АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Сколько масла нужно заливать в двигатель

   Следить за состоянием масла в двигателе и своевременно менять его очень важно для обеспечения бесперебойной работы автомобиля. Чтобы заменить масло самостоятельно, важно учитывать многие важные факторы, речь о которых пойдет ниже.

Количество масла для автомобилей с разными объемами двигателя.

   Если ваш автомобиль оснащен бортовым компьютером, то он сам предупреждает о необходимости заменить масло. Если же ваша машина выпущена достаточно давно, то такой полезной функции в нем может и не быть, поэтому вам придется следить за уровнем масла самостоятельно и при необходимости доливать его.

   Менять масло в автомобилях с объемом двигателя 1,6 рекомендуют ежегодно или спустя 10-15 тысяч км пробега, если автомобиль используется активно. Об автомаслах автомобиля дополнительно следует знать следующее: в летнее время масло может быть более вязким, а в зимнее лучше остановить выбор на менее вязком масле. Количество заливаемого масла – не больше 4,5 литров. Также не забудьте при каждой замене масла поменять и масляный фильтр и уплотнить сливную пробку.

   В автомобили импортного производства с объемом двигателя 1,8-2,4 литра рекомендуют заливать не более 4,2-4,3 литров масла. И обязательно проверьте уровень масла специальным щупом!

Почему машина расходует слишком много масла?

   Иногда автовладельцы замечают, что расход масла в машине сильно вырастает, оно начинает подтекать. Почему такое случается? Причин может быть несколько.

  • В двигатель поступает воздух, загрязненный мелким мусором – например, из-за плохой работы воздушного фильтра
  • Повреждены или ненадлежащего качества сальники
  • Повышение давление вследствие большого прорыва газов
  • Оседание топлива на стенках цилиндров
  • Вы больше года не пользовались автомобилем или не меняли масло
  • Разорваны уплотнители вследствие высокого давления
  • Появление отверстий и зазоров в уплотняемых поверхностях

   Некачественное масло также может стать причиной его чрезмерного расхода. Купить автомасло в Ижевске, не переживая за его качество, можно и нужно в специализированных магазинах, отвечающих за качество своей продукции.