АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Шаг пятый – выбираем класс и вязкость автомасла

   К пятому этапу выбора масла владелец машины добирается, с обширным списком продукции, подходящей его типу мотора. Главная задача этого шага состоит в том, чтобы сократить этот список. В нем должны оставаться только лучшие автомасла, которые идеальны для двигателя.

   Выбирая автомасло, хозяин машины должен учесть следующий фактор:

  •    один допуск автопроизводителя может являться сертификатом сразу нескольких марок масел их изготовителя.

   Между собой эти масла будут отличаться:

  • видом;
  • классом;
  • вязкостью.

Выбор вязкости моторного масла

   Под видом понимается синтетическая, минеральная или полусинтетическая основа. По вязкости масло (из допущенных к использованию автопроизводителем) выбирается в зависимости от возраста двигателя и пробега машины. Чем они больше, тем выше должна быть высокотемпературная вязкость моторного масла. Однако при этом стоит строго руководствоваться параметрами допустимости этой вязкости, определенными автопроизводителем. Лучшие автомасла для машины те, которые вписываются в эти параметры. Другие, с высочайшей степенью вязкости, превышающей порог допустимости для данного типа двигателя, могут принести ему не пользу, а вред. Десятилетний мотор разрушится от его воздействия, что бы ни говорили продавцы такого масла. При этом машина от использования такого масла не получит никаких дополнительных преференций — мощности оно ей не прибавит. А вот хозяин автомобиля устанет от постоянной необходимости это масло доливать в мотор.

Что же выбрать?

   «Роста» не советует рисковать. Лучшие автомасла не те, которые рекомендуют их производители и продавцы, а те, которые рекомендуют автопроизводители. Выбирать уровень вязкости масла следует, ориентируясь на двигатель/пробег и параметры автопроизводителя.