АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Причины вспенивания масла в коробке передач

   Обнаружили вспенивание масла при очередной проверке уровня масла в коробке передач? Это является очень тревожным звоночком, который может оповещать о том, что скоро коробка выйдет из строя. Дело в том, что, если в смазке появляется пена, это свидетельствует о неисправности рабочего узла, плохой смеси масла, которая потеряла свои свойства, течи в коробке. Причин может быть масса. Сейчас мы расскажем об основных из них.

Причина первая – недолив

   Пена в смазочном материале коробки передач может появляться в следствии методичного невнимания к уровню масла в коробке передач. Если автолюбитель жалеет масла на коробку, она может отплатить ему дорогим ее ремонтом. Особенно это касается иномарок, которые очень чувствительны к данному вопросу.

Причина вторая – перелив

   Перелив масленой жидкости в узел тоже может стать причиной пенообразование и поломкой отдельных составляющих механизма или его в целом. Дело в том, что, когда масла в коробке слишком много, некоторые прокладки, впрыски, другие элементы начинают сильно нагреваться, забиваться, рваться и претерпевать другие неприятные изменения. Не нужно прислушиваться к совету о том, что много масла не бывает. Например, к автомобилям БМВ, Мерседес это вообще никак не относится. Им строго нужна золотая середина.

Причина третья – плохая смесь

   Некоторые водители, особенно те, кто владеют отечественными автомобилями в возрасте, уверены, что масло в их автомобиль можно заливать абсолютно любое. Ответ от Rosta18 – вы дико заблуждаетесь! Не будьте наивными и жадными. Приобретите в нашем каталоге действительно качественное масло, которое будет служить вам верой и правдой весь отведенный ему срок. Конечно, не стоит забывать и о своевременной его замене. Если же вы будете смешивать несовместимые смазки, при соединении они попросту потеряют свои свойства, износ коробки передач возрастет в несколько раз.

Причина четвертая – течь

   В этом случае все банально: в коробку просто попадает воздух и создает дополнительное давление, замещая смазку. Именно он и становится причиной пенообразования. А откуда он может взяться? Правильно, из отверстия, которое где-то затаилось. Ремонт лучше начать в срочном порядке, дабы своевременно устранить течь.

   Наш же центр автомасел готов предложить вам только самые качественные смазки в союзе с важными преимуществами:

  • выгодной ценой;
  • индивидуальным подходом;
  • быстротой, удобством заказа и доставки.