АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Какие бывают присадки к моторному маслу

   Сегодня присадки к моторным маслам выпускаются в большом количестве. Изготовители гарантируют их положительное влияние на работу мотора. Повысится и комфорт автовладельца, так как двигатель станет меньше шуметь.

   Кому не хочется, чтобы его машина стала маневренней и быстрей, чтобы топлива для езды требовалось меньше, угар масла существенно снизился, а двигатель полностью очистился от нагара? Осталось выяснить, возможно ли такое или это обычный рекламный трюк производителей для повышения продаж.

   Автолюбители, использующие присадки, подтверждают, что все это правда. Однако есть и те, кто выступает против добавок к моторному маслу, даже если те хорошего качества.

Применение присадок

   Есть мнение, что положительные свойства присадок имеют один недостаток. Сначала они действительно улучшают работу мотора, а затем все в лучшем случае возвращается в первоначальное состояние. Поэтому безопасно добавлять их в масло изношенных моторов и в том случае, если используется масло невысокого качества.

   Виды присадок:

  • суспензии. В основе порошки из твердых материалов;
  • дисперсии. В основе — металлы;
  • вязкостные. В основе — полимеры.

   Твердые смазки снижают трение и износ двигателя.

   Металлические — снижают износ мотора, создают пленку, уменьшающую трение движущихся деталей.

   Полимерные присадки повышают вязкость масла, уменьшают его расход, снижают шум от работы двигателя.

   Присадки в масло не стоит добавлять в том случае, если машина на гарантии или если используется современное высококачественное моторное масло. Проверка автомасел на выполнение тех же задач, которые ожидаются от присадок, обязательна.

Присадки для масел от «Роста»

   Оптовый продавец автотоваров, в том числе присадок для масел, «Роста» предлагает широкий ассортимент товаров по выгодным ценам.