АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Как уменьшить расход масла

   Параметр расхода масла автомобилем важен для определения того, каково его состояние. Покупая машину с рук, автолюбитель в первую очередь интересуется именно этим вопросом. Хотя сравнительно большой расход масла не всегда является показателем проблем с двигателем, равно как и наоборот — низкое потребление не свидетельство отличного состояния мотора.

   В ситуации, когда расход масла машиной стал большим, следует не пытаться сразу же отправить ее в ремонт или продать, а постараться проанализировать сложившуюся ситуацию.

  Стандартная формула:100км/1л масла, является нормой для двигателей типов V6 и V8. Для малолитражных такое потребление будет завышенным. Задача масла — хорошо смазывать все поверхности, образуя пленку. Пленка сгорает вместе с топливом. Важно понять, сколько масла сгорает.

Причины большого расхода масла

   Причиной повышенного расхода масла могут служить такие причины, как:

  • изношенность мотора;
  • подтекание;
  • сгорание выше установленной нормы.

   При изношенности деталей двигателя (поршневые кольца, сальники клапанов), их лучше всего заменить.

   Протечка масла может быть опасной для мотора, если она локализуется под ГБЦ, поскольку охлаждающая жидкость попадает в масло.

   Повышенное сгорание может быть вызвано плохим топливом. Характеристики автомасел: слишком низкая и слишком высокая вязкость масла также вызывают его повышенный расход. В этом случае нужно просто залить подходящее масло.

   В любом случае замена масла при повышенном сгорании и доливании масла в двигатель должна производиться по стандартной схеме — без увеличенного интервала.

Предложения от «Роста»

 Компания «Роста» — оптовый продавец автомасел и другой продукции для автомобилей предлагает широкий ассортимент высококачественных товаров по доступным ценам.