АКЦИИ

На данный момент

действующих акций нет

Что написано на этикетке моторного масла

   Сведения, указанные на этикетке флакона с моторным маслом, очень важны. Именно на них ориентируются, покупая масло. Помимо собственно информации она часто содержит чисто рекламный текст, гласящий о том, что данный вид продукции является самым лучшим, самым универсальным и самым современным. Цель всех этих заявлений — расширение контингента покупателей. Само масло может совсем не соответствовать рекламе. Поэтому обращать на нее внимание не стоит.

   Какое масло на самом деле является лучшим для конкретного мотора, можно узнать из другого текста. Он часто пишется маленькими буквами и размещен где-то сбоку или внизу.

   Причины для этого следующие:

  • реклама считается важнее;
  • производители не считают автомобилистов большими знатоками в области таких вещей, как: допуски масел или их сертификация;
  • так принято.

Какая информация важна

   Какое масло выбрать? Оно отличается по типу производства.

   Бывает:

  • минеральное;
  • синтетическое;
  • полусинтетическим.

   Однозначно лучше синтетическое. Однако не всегда это принесет пользу определенному мотору, особенно, если оно не соответствует рекомендациям автопроизводителя.

   Какое масло выбрать? Оно отличается по вязкости. Главное, чтобы вязкость масла соответствовала нуждам определенного типа двигателя, возрасту и пробегу.

Допуски на этикетках масел

   Тип производства  и вязкость масла, а также штрих-код страны-производителя — это все, что нужно из всей обширной информации на этикетке. А также допуски масел или, иначе говоря, собственные стандарты автопроизводителей, присвоенные ими классы качества.

   Допуски масел — это собственный стандарт предприятий, помимо них масла проходят специальную классификацию API или ACEA.

   Масло известного бренда, будучи произведенным на любом из его заводов, будет качественным.